Итоги III Всероссийской студенческой олимпиады «Дефектология без границ»

• 19 апреля 2022, 13:42

4 апреля 2022 года состоялась III Всероссийская студенческая олимпиада «Дефектология без границ»

Олимпиада по дефектологии стала традиционной для педагогического института, о ней знают во многих университетах страны, обучающих студентов-дефектологов.

В этом году олимпиада собрала рекордное количество участников - 373 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Архангельска, Калуги, Глазова и Кирова. Участники показали профессиональные умения и навыки, приобретаемые в вузе, необходимые для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Все они показали высокий уровень владения теоретическими знаниями дефектологии. В практических заданиях студенты соревновались в умении определять методы и средства коррекционной работы, решали задачи по определению структуры и цели коррекционно-развивающего занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Победителями олимпиады стали студенты из ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина» (г. Санкт Петербург), МГОУ (г.Москва), ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск), ФГБОУ ВО «НГПУ им. К. Минина» (г. Нижний Новгород), КГУ им. К.Э. Циолковского (г.Калуга), ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (г.Екатеринбург), ФГБОУ ВО «ГГПИ» (г.Глазов), НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» (г.Москва), ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (г. Киров).

Поздравляем студентов ВятГУ Оглоблину А.И., Кириллову О.А., Кострову Н.М., Пестову А.И., Синельникову М.Ю., Ульянову А.Ю, Ведянину А.С., Дурневу А.А., Насафатулину А.М., Тукмачеву Н.А., Широкову Л.В., Голубеву Е.Р., Мясникову А.А., Пересторонину Н.А., Коробейникову Е.А., Энукидзе А.К. с победой в олимпиаде!

Результаты олимпиады представлены по ссылке https://vyatsu-my.sharepoint.com/:x:/g/personal/usr22448_vyatsu_ru/ETmu5wKyVsxOm-hM0x-cPkQBV2A72CpOG9npLdaLdOjccQ?e=wcef3s