Итоги областной олимпиады для школьников "Россия и мир в Первой мировой войне"

• 1 апреля 2019, 11:50

1 апреля 2019 г. подведены итоги областной интернет-олимпиады для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны и подписанию Версальского мирного договора

Олимпиада была проведена кафедрой истории и политических наук ВятГУ. В ней приняли участие учащиеся  образовательных учреждений  г. Кирова и области. Наибольшую активность проявили воспитанники Вятского технического лицея, лицеев г. Малмыжа и Советска, а также средней общеобразовательной школы д. Денисовы Слободского района.

При выполнении заданий олимпиады участники продемонстрировали как знание фактического материала, основных событий, связанных с историей Первой мировой войны, так и умение творчески мыслить, делать самостоятельные выводы, высказывать собственное суждение по тому или иному вопросу.

Победителями олимпиады стали Маргарита Зырина (КОГОБУ «Лицей г. Советска») и Ксения Повышева (КОГОБУ «СШ с УИОП г. Белой Холуницы»).

Выражаем благодарность всем участникам олимпиады, приглашаем к дальнейшему сотрудничеству,  поздравляем победителей и их научных руководителей!

Результаты олимпиады представлены по ссылке.