Итоги региональной олимпиады по биологии

• 11 марта 2022, 14:05

В Институте биологии и биотехнологии состоялась региональная олимпиада по биологии, которая проходила в два этапа с 18 февраля по 5 марта 2022 года

К участию были приглашены учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Кирова и Кировской области.

5 марта Институт биологии и биотехнологии принял в своих стенах победителей первого - заочного этапа. В финале участникам предстояло выполнить практические задания на 5 станциях по основным разделам биологии, изучаемым в школьной программе.

Распределение мест среди участников осуществлялось с учетом выполнения всех заданий в соответствии с количеством набранных баллов за оба этапа Олимпиады.

По итогам двух этапов выявлены победители и призеры:

Якимова Александра Павловна (МКОУ СОШ д. Денисовы)
Бородулина Мария Андреевна (МКОУ СОШ с. Заево)

Кочкина Алина Михайловна (МБОУ СОШ № 40 г. Кирова)

Никулина Елизавета Алексеевна (МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова)
Харитонова Вероника Александровна (МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова)
Караваев Кирилл Денисович (МБОУ СОШ № 70 г. Кирова)

С результатами Олимпиады можно ознакомиться по ссылке.

После завершения испытаний, участники Олимпиады посетили лаборатории Института биологии и биотехнологии и оранжерею Ботанического сада, где познакомились с образовательными программами и направлениями научных исследований Института биологии и биотехнологии.

Поздравляем победителей и призеров и ждем их в качестве студентов Вятского государственного университета!