Итоги VII открытого межрегионального конкурса исследовательских работ имени В.И. Вернадского

• 10 февраля 2015, 14:16

Студенты колледжа ВятГУ приняли участие в заключительном этапе конкурса

6 февраля 2015 года студенты колледжа ФГБОУ ВПО ВятГУ приняли участие в VII межрегиональном открытом конкурсе детских и юношеских исследовательских работ имени В.И.  Вернадского. Конкурс проводится при поддержке Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Свои работы и проекты студенты защищали по двум направлениям: естественно - научное и гуманитарное.

В секции «Среднее профессиональное образование»стала победителем

Бочкарева Анастасия, студентка колледжа ФГБОУ ВПО ВятГУ; также диплом лауреатов конкурса получили наши студенты Беспалько Екатерина и Овечкина Анастасия.

Исследовательская работа Бочкаревой А. посвящена нашему земляку-Григорию Булатову, герою Великой Отечественной войны. Бочкарева Анастасия при поддержке студентов колледжа ФГБОУ ВПО ВятГУ и всех участников Конкурса, выступила инициатором Обращения к губернатору Кировской области, к КРО партии «Единая Россия» о восстановлении исторической справедливости и присвоении Г.П.Булатову звания Героя России. Бочкаревой Анастасии и студентамКолледжа ФГБОУ ВПО ВятГУ за лучшую работу о Великой Отечественной войне от имени «Единой России» были вручены книги о Г.Булатове. Также наши студенты были награждены дипломом 2 степени от имени Ассоциации творческих учителей России (Кировского регионального отделения) АСТУР в номинации «Сохранение исторической памяти».