IV Всероссийский научно-практический форум «Утилизация отходов производства и потребления: инновационные подходы и технологии»

• 25 ноября 2022, 10:33

Форум пройдет с 29 ноября по 2 декабря 2022 года в «Точке кипения» ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41)

IV Всероссийский научно-практический форум включает сразу несколько мероприятий:

1. Интеллектуальная игра «Zero Waste»

2. IV Всероссийский молодежный конкурс научно-исследовательских проектов «Разработка методов и технологий обращения с отходами производства и потребления, организация экологического мониторинга»

3. IV Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии переработки отходов с получением новой продукции» Пленарная сессия «Рециклинг промышленных отходов в России: проблемы и перспективы» (Программа конференции)

4. XX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биодиагностика состояния природных и природно-техногенных систем»

5. ХII Всероссийская научная конференция с международным участием и школа молодых ученых «Химия и технология растительных веществ» (Программа конференции).

В рамках Форума рассмотрят проблемы обращения с промышленными отходами производства и потребления в свете современных научных достижений и природоохранного законодательства, а также обсудят вопросы выстраивания комплексной системы рециклинга в России и Федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I-II классов опасности.

С подробностями о мероприятиях Вы можете ознакомиться на сайте форума.

Мероприятия Форума организуют и проводят ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», ФГУП «Федеральный экологический оператор», Информационный центр по атомной энергии Кирова (ИЦАЭ), Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН, Институт химии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

Контакты:

e-mail: confbioeco@gmail.com