Из первого тура сезона «Совы» ВятГУ привезли две победы

• 25 октября 2023, 08:41
  • Автор: admin
  • Просмотров 1562

Новый сезон в дивизионе «Поволжье-Урал» начался для команды ВятГУ с выездных игр в Нижнем Новгороде, где «Совы» провели яркую серию из трёх игр

Первым соперником ребят стала команда УУОР из города Ульяновск. Уже после первой половины игры наша команда оказалась лидером. В финале «Совы» украсили счёт, забив более ста очков, тем самым одержав победу со счетом – 102:83.

Вторая игра оказалась не менее зрелищной. Сборная Ульяновского государственного университета не сдавалась до конца, но «Совы» вцепились когтями и вырвали победу. Финальный счёт - 70:55, вновь ведёт Киров.

Третья, последняя игра этого выезда, была против команды СамГТУ, город Самара. Один из игроков ВятГУ отозвался о сопернике, как об «одном из сложнейших», и это оказалось правдой. По итогам четвертой четверти – ничья: 65:65. А вот овертайм стал для команды Кирова тяжёлым испытанием. В сложнейшей борьбе ребята проиграли со счетом – 74:85.

Этот выезд стал для команды ВятГУ проверкой на прочность, шансом увидеть и в дальнейшем исправить свои ошибки, став более совершенными. Своим мнением поделился новичок команды «Совы», отлично проявивший себя в играх, Данил Суслов:

Мы поняли, над чем надо работать, как и индивидуально, так и командно. Будем совершенствоваться и к домашнему туру станем сильнее!