Из университета - в научную роту

• 4 декабря 2020, 14:28

Сегодня в сборном пункте Кировской области состоялась торжественная церемония отправки призывников для прохождения службы в научных ротах Вооруженных Сил Российской Федерации

В научные роты отправились 7 выпускников Вятского государственного университета:

• Владислав Орехов, направление "Инфокоммуникационные технологии и системы связи",
  • Илья Рябинин, направление "Автоматика и электропривод",
  • Владимир Савиных, направление "Фундаментальная информатика и информационные технологии",
  • Михаил Захаров, направление "Биотехнология",
  • Антон Кудрявцев, направление "Биотехнология",
  • Александр Яровиков, направление "Биотехнология",
  • Иван Дождиков, направление "Химическая технология".

Ребята будут служить в разных научных ротах в Воронеже, Костроме и Анапе.

В торжественной церемонии отправки принял участие проректор по воспитательной и социальной работе Юрий Кувалдин. Он пожелал нашим выпускникам достойно отслужить и помнить, что их ждут дома, а также вручил значки с символикой ВятГУ.

Желаем ребятам легкой службы!