Кафедре материаловедения и основ конструирования 10 лет!

• 30 июня 2023, 13:18
  • Просмотров 2042

Кафедра материаловедения и основ конструирования была создана в 2013 году на базе кафедр материаловедения и технологии материалов, основ конструирования машин, технологии сварки и механики материалов

В разные годы кафедрами, которые вошли в кафедру МОК, руководили д.т.н., профессор Юрий Константинович Фавстов, д.т.н., профессор Василий Михайлович Кондратов, д.т.н., профессор Валерий Васильевич Мелюков, к.т.н. Вадим Алексеевич Козлов, к.т.н., доцент Сергей Михайлович Поляков.

В настоящее время кафедрой руководит к.т.н., доцент Ольга Борисовна Лисовская.

Сегодня кафедра располагает высококвалифицированными кадрами и современной приборной базой, рассчитанной на обеспечение учебного процесса и полного цикла исследований, включающего в себя термическую обработку материалов, исследование химического состава, структуры и механических свойств, что открывает широкие возможности для решения сложных технологических задач высокотехнологичных отраслей машиностроения.

Выпускники кафедры материаловедения занимают руководящие должности на крупнейших предприятиях промышленности, занимаются бизнесом, достигают значительных успехов.

В год 10-летнего юбилея кафедры особые слова благодарности хотелось бы адресовать преподавателям, ученым, сотрудникам, студентам и выпускникам за их достижения и преданность выбранной профессии!