Как формируется пенсия

• 27 мая 2019, 09:35

Об этом будущие юристы из ВятГУ узнали на экскурсии в Управление Пенсионного фонда России по г. Кирову

22 мая студенты Юридического института посетили Управление Пенсионного фонда России по г. Кирову. Экскурсию провела Елена Трухина, главный специалист-эксперт отдела назначения и перерасчета пенсии. Она рассказала студентам о структуре Управления, особенностях работы в каждом отделе, консультировании клиентов, процедуре подачи заявления о назначении пенсии с использованием различных ресурсов современных технологий, возможности подачи документов через личный кабинет.

Будущие юристы узнали о том, как формируется пенсия, что такое пенсионные баллы, каким образом стаж и заработная плата влияют на размер будущей пенсии, почему нужно быть официально трудоустроенным. Елена Анатольевна рассказала о возможности обучающихся формировать собственные пенсионные баллы и стаж при условии ухода за пожилыми людьми старше 80 лет, а также особенностях предоставления досрочных пенсий по старости.