Как прошел день открытых дверей Института биологии и биотехнологии в Ботаническом саду ВятГУ

• 18 мая 2022, 12:39

15 мая абитуриентам открылись двери самой живописной площадки Института биологии и биотехнологии - Ботанического сада

Мы познакомили наших гостей с направлениями и профилями подготовки Института биологии и биотехнологии. Гости мероприятия активно задавали вопросы о поступлении, а перспективы обучения в магистратуре заинтересовали и некоторых родителей!

Самый красочный и ароматный этап нашего Дня открытых дверей – экскурсия по оранжерее Ботанического сада. Абитуриенты не только узнали интересные факты о растениях и об их использовании в косметологии, но и протестировали образцы экстрактов, масел и некоторых косметических средств, изготовленных из растительного сырья.

Небольшой дождь не стал помехой для экскурсии по территории Ботанического сада. Разнообразие красок первоцветов, рассказы об их особенностях не оставили равнодушными наших гостей!

Гвоздем программы стал мастер-класс по созданию натурального косметического средства. Участники смогли своими руками приготовить свой продукт, уникальный по цвету и аромату, используя только натуральные ингредиенты! Результат такого эксперимента абитуриенты смогли забрать с собой.