Какой он, классный руководитель в современной школе?

• 27 марта 2023, 20:08

Об особенностях его профессиональной деятельности узнали участники проекта «Педагогический класс»

В Педагогическом институте Вятского государственного университета старшеклассники из педагогических классов продолжают знакомство с разными учительскими специальностями и должностями.

25 марта на социально-психологическом тренинге, организованном преподавателями и студентами кафедры психологии, школьники узнали особенности работы классного руководителя.

Участники тренинга составили психологический портрет классного руководителя и определили его ключевые профессиональные и личностные качества.

В практической части тренинга школьники приняли участие в решении загадок Эйнштейна и  деловых играх, направленных на развитие коммуникативных умений и творческого мышления.

Во время рефлексии учащиеся признались, что им очень нравится познавать основы педагогической деятельности в игровой форме, и они хотели бы проводить игры с детьми в качестве классных руководителей.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #ПедагогическиеКлассыВятГУ