#КерчьМыСТобой: Студенты ВятГУ провели интерактивный квест для детей и подростков

• 19 октября 2018, 17:07

Участниками профилактического мероприятия стали воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт»

Студенты 4 курса направления подготовки «Организация работы с молодёжью» под руководством заместителя директора Института гуманитарных и социальных наук Павла Ананина совместно с УМВД России по Кировской области, АНО "Кировский региональный центр исследований и экспертиз ВятГУ" и Общественным советом при УМВД России провели интерактивный квест «#КерчьМысТобой» для воспитанников Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт».

#КерчьМыСТобой  #КерчьМыСТобой

Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах ужасной трагедии, произошедшей на этой неделе в г. Керчи. Воспитанники центра составили облако тегов, ответив на вопрос: «Что для вас является главной угрозой для общества?»

Ребята проходили 6 тематических станций: места, которые чаще всего они посещают во внешкольное время. После прохождения станции им вручался пазл – частичка облака тегов, составленных из ответов жителей Крыма на аналогичный вопрос.

На станции «Лагерь» поднимался вопрос о телефонном экстремизме и его последствиях для всех сторон.

На станции «Кинотеатр» отрабатывали правила поведения в общественных местах при захвате заложников: что можно делать, а что категорически запрещено и крайне опасно для жизни.

На станции «В гостях у бабушки» студент напомнил школьникам о неотвратимости наказания за противоправные действия.

Далее - «Улица», где девушка рассказывала о возможных ситуациях, вполне реалистичных в жизни. Все это учило детей быть бдительными и внимательными.

Также ребята сходили в «Кафе», только от шеф-повара – вопросы для обсуждения о постах и репостах в интернете.

Не забыли зайти и в «Социальные сети», где поговорили о мифах, которые существуют в отношении различных национальностей.

Прошедшие события в г.  Керчи еще раз напоминают нам о важности и необходимости проведения профилактических мероприятий!