Китайские студенты ВятГУ – в «Заповеднике сказок»

• 17 декабря 2018, 15:31

Знакомство с героями русских народных сказок произвело на иностранных обучающихся сильное впечатление

В рамках проекта «Парад российского студенчества – Киров» китайские студенты подготовительного факультета ВятГУ посетили «Заповедник сказок» в Заречном парке города.

Знакомство с героями русских народных сказок произвело сильное впечатление на молодежь из Китая. Программа включала в себя творческие ремесленные мастер-классы, старинные русские игры, командные подвижные игры.

Заповедник сказок  Заповедник сказок

Китайские студенты с огромным удовольствием участвовали в конкурсах, выполняли задания, предлагаемые сказочными персонажами, а катание с ледяной горки на надувных «ватрушках» стало самым ярким и запоминающимся аттракционом.

Живое взаимодействие ребят со сказкой, их героями и друг с другом позволило проникнуться праздничной волшебной атмосферой и получить незабываемые впечатления.

Заповедник сказок