• 24 мая 2022, 17:29
  • Автор: admin
  • Просмотров 1300

9 студентов колледжа ВятГУ в составе команды Кировской области приняли участие во Всероссийской Спартакиаде "Юность России"

Спартакиада проходила в Орле с 18 по 23 мая. Участниками соревнований стали 2000 человек из 30 регионов России.

Студенты колледжа ВятГУ выступали за Кировскую область в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис и шахматы.

Наша женская команда по волейболу в составе Бурковой Софьи, Симоновой Марии, Кочкиной Натальи, Гребенкиной Валерии, Стерляговой Варвары, Городиловой Анны и Воронковой Марии дошла до финала, проиграв только одну игру, и завоевала 3 место. Девушки играли эмоционально, дружно, проявив спортивный характер и волю к победе.

Студент 2 курса Медяников Алексей достойно выступил в настольном теннисе и остановился на 6 месте среди 37 участников соревнований. Кстати, Алексей, является неоднократным победителем соревнований различного уровня по настольному теннису, а в апреле 2022 года стал победителем Первенства ВятГУ по настольному теннису в личном зачете.

Шахматистка Ручьева Надежда, студентка 1 курса, честно боролась до последнего, но, к сожалению, осталась без медали, попав только в десятку лучших.

Поздравляем наших волейболисток и руководителя команды, преподавателя колледжа Федосимову Анну Сергеевну с успешным выступлением на Спартакиаде!