Команда ВятГУ принимает участие в финале Международного строительного чемпионата

• 17 октября 2023, 14:58

С 17 по 20 октября в Санкт-Петербурге проходит заключительный этап Международного строительного чемпионата

Международный строительный чемпионат (МСЧ) - ежегодное мероприятие среди начинающих и профессиональных специалистов в сфере строительства. Его миссия - направлять достижения строительной отрасли и высокие современные технологии на благо человека и общества.

Это событие включено в план ежегодных мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ, а также оно является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году участники встретятся в 25 индивидуальных и командных номинациях по трем блокам – строительство, проектирование объектов и управление проектом.

По итогам предварительного этапа в финал чемпионата прошли обучающиеся Вятского государственного университета. Ими стали:

• В индивидуальной номинации «Проектирование электротехнической части и систем автоматизации» - Максим Жаворонков;
  • В индивидуальной номинации «Проектирование архитектурно-строительной части» - Евгений Носов;
  • В индивидуальной номинации «Проектирование технологической части» - Даниил Ефремов.

Помимо основных конкурсантов в эксперты жюри прошел отбор доцент кафедры промышленной безопасности и инженерных систем ВятГУ Андрей Зыкин. Он будет оценивать командную номинацию «Информационное моделирование и проектирование».

Координатор команды ВятГУ - заведующий кафедрой строительных конструкций и машин Юрий Юркин.

Желаем удачи нашим ребятам!