Команда ВятГУ выступила на Фестивале ГТО

• 23 апреля 2021, 10:39

17 апреля на базе КОГАУ "ВятСШОР" состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения и региональный этап среди семейных команд Кировской области

В составе команды ВятГУ приняли участие преподаватели и студенты университета и колледжа.

Участникам предстояло выполнить 4 испытания комплекса ГТО:

• Подтягивание / Рывок гири;
  • Наклон вперед;
  • Подъем туловища;
  • Сгибание/разгибание рук.

Студент факультета физической культуры и спорта Постников Николай побил рекорд Фестиваля, выполнив рывок гири 461 раз, и занял второе место в общем зачете среди мужчин VI ступени ВФСК ГТО.

Мероприятие собрало более 200 участников из 20 муниципальных образований Кировской области.

Команда ВятГУ достойно выступила на Фестивале и показала хорошие результаты в выполнении комплекса ГТО!