Конкурс сценариев короткометражных мультфильмов «Мы из детства»

• 27 ноября 2020, 13:50

На основании лучших сценариев, рассказов и идей будут созданы мультфильмы

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования до 9 декабря принимает заявки на конкурс сценариев короткометражных мультфильмов «Мы из детства».

Как отмечается в положении конкурса, основная цель – привлечь внимание к созданию сценариев короткометражных мультфильмов, направленных на воспитание у детей дошкольного, младшего школьного возраста и подростков гуманистических ценностей о семье, труде, дружбе и Родине. Поэтому сценарии должны нести не только развлекательную, но и воспитательную функцию, являться примером для разрешения возможных жизненных ситуаций.

88% опрошенных Институтом респондентов уверены, что мультфильмы должны быть не только развлекательными, но и обучающими. Вместе с тем, 63% родителей отмечают, что им хотелось бы видеть в мультфильмах больше ценностной составляющей, чтобы не только дома, но и при просмотре мультфильмов дети знакомились с такими базовыми ценностями.

Для участия каждый желающий может направить заявку на konkurs@institutdetstva.ru. С 9 по 21 декабря экспертное жюри будет рассматривать присланные работы, 23 декабря – назовет имена победителей. С темами конкурса также можно ознакомиться в положении.