Школьники - знатоки химии поборются за персональную стипендию от ректора ВятГУ

• 6 декабря 2011, 09:33

Школьники - знатоки химии поборются за персональную стипендию от ректора ВятГУ

11 декабря стартует интернет-марафон по химии.

Второй год  подряд ВятГУ организует для школьников 8-11 классов интернет-марафон по химии. В прошлом году в мероприятии  участвовало более 50 учащихся со всей страны - от Вологды до Ямала. Победители получили дипломы и памятные призы, посетили лаборатории  химического факультета, были приглашены на мастер-классы.

В этом году состязание будет проходить в три этапа. Задания каждого этапа будут выкладываться в Интернете по воскресеньям в 10:00. В течение восьми часов участники марафона будут выполнять их, используя любые информационные источники. Прием решений будет заканчиваться в 18:00.

На каждом этапе, а также по итогам всего марафона будут определены победители. Награждение призеров состоится в конце марта на  Дне открытых дверей  Химического факультета.  Главный приз – персональная стипендия от ректора ВятГУ.

Для участия необходимо зарегистрироваться группе Химического факультета вКонтакте: www.vkontakte.ru/club21204558