Дизайнеры ВятГУ стали лучшими на Всероссийском конкурсе творческих работ в Костроме

• 3 ноября 2015, 15:08

Студенты кафедры технологии и дизайна ВятГУ приняли участие в XVIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием и смотре-конкурсе творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов». Мероприятие прошло в Костромском государственном технологическом университете. Ребятами были представлены 14 работ.

Участие в конференции приняли студенты из 27 вузов России. Жюри состояло из членов учебно-методического управления ТХОМ, председателей региональных отделений Союза художников и дизайнеров России, представителей специализированных предприятий.

Работы студентов ВятГУ не остались без внимания. Дипломантами конкурса стали несколько студентов кафедры. Дипломом II степени в номинации «Рисунок и графика» награждена Жданова Ульяна (ТХОМ-21), дипломом III степени в номинации «Живопись» отмечен декоративный натюрморт Хохриной Вероники (ТХОМ-31). В номинации «Мастерство. Стекло» дипломом II степени награждена выпускница кафедры 2015 года Чухлова Светлана с дипломной работой: серия тарелок «Народная песня». Дипломом III степени в номинации «Мастерство. Нетрадиционные материалы» отмечена дипломная работа выпускников кафедры 2015 года (Воинков Василий, Ельцов Валерий, Лебедев Денис, Черных Никиты) скульптурная композиция «Солдат».

Всех участников конференции и смотра-конкурса ждала насыщенная культурная программа: экскурсии по г. Костроме и пгт. Красное-на-Волге (музей ювелирного и народно-прикладного искусства).