II Всероссийский конкурс гражданской грамотности «ОНФИМ»

• 18 января 2017, 09:44

Целью конкурса является повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России

В программу конкурса включены следующие виды заданий: онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию; задания, приуроченные к знаменательным датам календаря образовательных мероприятий:

1. День Конституции Российской Федерации (12 декабря);
  2. 25 лет со дня образования Содружества Независимых государств (25 декабря);
  3. Международный день памяти жертв Холокоста (27 января);
  4. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля);
  5. Международный день родного языка (21 февраля);
  6. День защитника Отечества (23 февраля);
  7. Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта);
  8. Международный женский день (8 марта);
  9. День воссоединения Крыма с Россией (18 марта).

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты в возрасте от 6 до 22 лет, сотрудники образовательных учреждений, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей и учащиеся школ - интернатов. Сроки проведения конкурса с 12 декабря 2016 года по 30 марта 2017 года.

Регистрация участников на официальном сайте конкурса - www.онфим.рф