III областной дистанционный конкурс творческих работ учащихся «Мир вокруг нас»

• 27 февраля 2017, 15:33

Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных учреждений старшей и профильно-ориентированной ступеней иноязычного образования, выполнившие исследовательские или проектные работы. В конкурсе могут принять участие учащиеся 10-11 классов

Предметом конкурса являются сочинения, стихи на иностранном языке, рисунки, плакаты о роли иностранного языка в жизни общества. Конкурсные разработки должны быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно участником конкурса. Каждый участник может представить в данном конкурсе несколько работ, но не более трех. Тематика материалов не ограничивается, однако материалы не должны противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа:

1 этап (20.03.2017 – 15.04.2017): регистрация участников, прием заявок и конкурсных работ по электронной почте kaf_inmo@vyatsu.ru;

2 этап (16.04.2017 – 18.04.2017): работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов, определение победителя и призёров.

Награждение победителей и призёров состоится 20.04.2017 (каб. 15-218) в 14.00.

Сочинения и стихи принимаются на конкурс в электронном виде на английском/немецком/французском языке.

К материалу, представленному к публикации, предъявляются следующие требования:

Объём сочинений и стихотворных произведений – не более 1 страницы, не считая приложения.
Плакаты и рисунки должны быть выполнены на листах формата А3. На обратной стороне ФИО автора, школа, класс.

Технические требования к текстовым файлам:

материалы на конкурс принимаются в электронном виде на русском языке;
поля: справа – 1,5 см; слева – 3 см; сверху – 2 см; снизу – 2 см;
текст печатается на компьютере, в формате MS WORD, размер 12 кегль, заголовки – 14 кегль. Межстрочный интервал – 1 знак, на одной стороне листа;
выравнивание текста исследовательской работы – по ширине;
нумерация страниц текста начинается с третьей (раздел «Введение»), на нижнем поле справа;
разрешается использовать только следующие средства выделения: полужирный шрифт (bold), курсив (italic), подчеркнутый шрифт (underline), верхние и нижние индексы. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.

Материалы предоставляются в виде файлов, которые должны находиться в отдельной папке (имя папки Фамилия И.О. автора, например, ПетровВВ). Участники конкурса представляют проектные и исследовательские работы в формате MS WORD, тип файла – doc. Имя папки ФамилияИО (например, ПетровВВ). Названия файлов внутри папки: ФамилияИО Заявка; ФамилияИО Работа; ФамилияИО Тезисы (для желающих сделать публикацию).

Оценка материалов конкурсантов осуществляет в соответствии со следующими критериями:

оригинальность работы и стиль изложения;
убедительность взглядов автора;
наличие интересной идеи, яркого образа;
грамотность автора;
аккуратность оформления.

Оценку материалов конкурсантов осуществляет экспертный совет из состава профессорско-преподавательского состава кафедры иностранных языков и методики обучения иностранным языкам.

По итогам конкурса жюри определяются победители (I, II, III место) и призёры. Квота на число призовых мест не устанавливается. Конкурсанты, не вошедшие число победителей и призёров, получают сертификаты участников.