Студенты ВятГУ стали бронзовыми призерами Всероссийской студенческой олимпиады

• 3 мая 2017, 12:09

Студенты кафедры технологии и дизайна ежегодно и успешно принимают участие в III туре Всероссийской очной студенческой олимпиады по дисциплине «Технология художественной обработки материалов», проводимой на базе СПГУТД, г. Санкт-Петербург. В этом году она проходила 24-27 апреля. Наш университет представляли 4 студентки направления подготовки «ТХОМ»

На олимпиаде участники в течение 4-х часов разрабатывают дизайн-проект, конструкцию и технологии изготовления изделия в соответствии с заданной темой, которая в этом году называлась «Разработка художественного образа и технологии изготовления объектов дизайна по мотивам мифов, легенд, сказаний и сказок».

Итоги традиционно подводятся в трех номинациях – «Рисунок», «Композиция», «Технология», и в основном (общем) конкурсе, в котором учитываются баллы, набранные участниками во всех трех номинациях.

При большом конкурсе (95 участников из 17 вузов) наши студентки выступили вполне успешно, заняв:

• 3-е место в основном конкурсе заняла студентка гр. ТХО-41 Цвирко Наталия, получив диплом и ценный приз;
  • Диплом за 3-е место в номинации «Композиция» получила Воробьева Анастасия (ТХО-41).

Одновременно с олимпиадой проходила VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие современного искусства в области технической эстетики и дизайна». Выступление на ней аспирантки Черезовой Дарины отмечено дипломом III степени.