Лингвисты ВятГУ покажут свое мастерство в рамках Международного дня переводчика

• 23 сентября 2015, 12:24

30 сентября ежегодно отмечается Международный день переводчика - профессиональный праздник устных и письменных переводчиков. Дата праздника символична – это дата смерти Святого Иеронима, который осуществил перевод Библии.

Кафедра иностранных языков ВятГУ подготовила обширную программу, приуроченную к этому дню:

• 29 сентября

14.00 - в рамках дисциплины «Тайм-менеджмент» И. В. Санников поделится секретами мастерства профессионального переводчика (2 корпус, аудит. 207).

• 30 сентября

10.00 - шоу-программа «Модный приговор» от студентов-лингвистов 3 курса (2 корпус, аудит. 202).

17.20 - лекция Саманты Ломб на тему «Как сарказм работает в Интернете». Лекция будет читаться на английском языке. Студенты-лингвисты 4 курса продемонстрируют свои профессиональные навыки в устном последовательном переводе (1 корпус, аудит. 439).

• 6 октября

14.00 - студенты-лингвисты 1 курса смогут проверить свои знания в переводческой викторине «Азы мастерства» (2 корпус, аудит. 203).

Кроме того, все желающие научиться применять английский язык в профессиональной деятельности могут посетить мастер-классы преподавателей кафедры иностранных языков:

• 30 сентября, 11.45 - "Английский  язык в сфере электроэнергетики"

У вас есть возможность обсудить на английском языке преимущества и недостатки использования гидроэнергии. ЭиЭ-27, преподаватель Петрова Е.А. (аудитория 8-601)

• 1 октября, 8.20 - "Английский  язык в сфере международных отношений"
На этом мастер-классе можно обсудить специфику работы специалистов в области международных отношений. МО-21, преподаватель Юрлова О.А. (аудитория 1-027)
  • 1 октября, 17.20 - "Английский  язык в экономической сфере: Продвижение брэндов на рынок"
Эбс-12, преподаватель Бубнова Ю.В. (аудитория 1-312)