Награждены победители конкурса научных работ

• 14 июня 2012, 20:08

На ученом совете наградили победителей конкурса научных работ

На прошедшем 14 июня ученом совете ВятГУ были названы имена победителей конкурса лучших научных работ. Абсолютным победителем признан Константин Предин с проектом «Исследование структуры и механических свойств высококремнистых бронз, легированных марганцем» (ТМ-33, ФАМ). Работа Константина признана лучшей в университете и на факультете.

Первые место на своих факультетах заняли работы:

Валерии Карповой, Алены Сухих и Елены Земцовой «Реконструкция Дома попечительства о бедных в г. Вятка» (С-45, ФСА).

Натальи Шабалиной «Модели прогнозирования финансового состояния в личном и имущественном страховании» (МИЭ-51, ФЭМ).

Евгению Горбунову «Польский вопрос в 1815-1864 гг. глазами современников: проблемы и перспективы» (И-31, ГФ).

Ольги Кислицыной и Анны Ведерниковой «Разработка огнебиозащитных покрытий для древесины на основе водорастворимого полиэлектролита» (ПЭ-51, ХФ).

Яны Щекотовой «Разработка высокопроизводительной потоковой машины логического вывода и ее реализация на ПЛИС» (ВМ-42, ФАВТ).

Александры Кропачевой «Разработка программного обеспечения для расчета инженерных конструкций методом конечных элементов» (ПМ-51, ФПМТ).

Вячеслава Баева «Определение топливной и экономической эффективности различных источников при работе на локальную систему энергосбережения» (ПТ-51, ЭТФ).

Натальи Кайсиной «Состав пектиновых полисахаридов каллусной ткани рябины обыкновенной Sorbus aucuparia» (БТ-51, БФ).

Напомним, конкурс был объявлен в апреле этого года. Авторы лучших работ получают дипломы победителей и денежные премии, им предоставляется возможность принять участие во всероссийских конкурсах научных работ студентов.

Благодарственное письмо за подписью главы города В.В. Быкова вручено декану гуманитарного факультета, заведующего кафедрой «История России» А.А. Печенкину за участие в работе над изданием книги «Город, ковавший Победу».

Дипломы также получили студенты, занявшие I – III места в областных и всероссийских мероприятия, олимпиадах, спортивных состязаниях и конкурсах.

Елена Бармина