Объявлен Всероссийский конкурс студенческих журналистских работ «Под флагом единым»

• 9 августа 2016, 13:54

Организаторы – Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Чеченским государственным педагогическим университетом

Цели конкурса:

• сформировать позитивный образ достижений современной России в культуре, спорте, науке, искусстве, образовании, производстве;
  • отразить единство и дружбу народов России, привлечь внимание к сохранению семейных, общественных и государственных ценностей российских народов;
  • раскрыть образ гражданина Российской Федерации, любящего свою малую и большую Родину, готового трудится на благо ее развития и продвижения.

На Конкурс принимаются творческие журналистские работы по следующим номинациям: «Интервью», «Эссе», «Фотография», «Видеоролик», «Проект».

Участниками могут стать студенты (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) очной формы обучения любых направлений подготовки в возрасте от 16 до 30 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – заочный: 15 июня – 16 августа 2016 года;
2 этап – очный: сентябрь 2016 года, г. Москва.

Для участия в заочном этапе Конкурса участникам в срок до 16 августа 2016 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета Конкурса konkurs.podflagom@gmail.com следующие документы:

• Конкурсную работу (или ссылку на нее – при участии в номинации «Видеоролик») в соответствии с одной из заявленных номинаций Положения Конкурса;
  • Портретную фотографию формате JPEG объемом не более 3 Мб.

Список участников очного этапа Конкурса будет определен не позднее 26 августа 2016 года. Очный этап Конкурса пройдет в сентябре 2016 года в Москве.

Подробная информация о проведении Конкурса и условиях участия представлена в Положении о проведении Конкурса.

Контактное лицо: Руководитель Конкурса – Карпухина Анна Александровна, e-mail: konkurs.podflagom@gmail.com; тел.: 8-925-096-97-11.