Областной конкурс школьных исследовательских работ по лингвистическому краеведению «Живое вятское слово»

• 26 декабря 2016, 15:46

Организатором Конкурса выступает кафедра русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся среднего и старшего звена общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Кировской области и г. Кирова, а также учителя, библиотекари Кировской области. Исследования могут проводиться как индивидуально, так и в группе.

Работы принимаются по следующим категориям:

• «Любимое слово» / «История одного слова» / «Размышление о слове» / «О чем рассказали мне бабушкины слова» (учащиеся 5-7 классов);
  •  «Так говорила моя бабушка...» (Речевые портреты людей старшего поколения) (учащиеся 8-10 классов);
  • «Живое вятское слово» (разработки уроков по лингвокраеведению) (учителя, библиотекари).

Для участия в Конкурсе необходимо до 14 мая 2017 года выслать в Оргкомитет Конкурса работу в электронном виде. Работы, поступившие по истечении указанного срока конкурсной комиссией, не рассматриваются.

На Конкурс принимаются работы и исследования, не участвовавшие ранее в других конкурсах. Присланные работы не возвращаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право выставочной демонстрации и некоммерческой публикации присланных на конкурс работ (при сохранении их авторства).