Одна за другой Всероссийские олимпиады покоряются студентам ВятГУ

• 6 мая 2015, 14:50

Высокий уровень знаний в сферах художественной обработки материалов и приборостроения показали студентки ФАМ
Сразу нескольких наград удостоились студенты вуза в апреле. Учащиеся 2 и 5 курсов: Валерия Петрова, Дарина Суворова, Анастасия Воробьева и Ирина Чеснокова стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады по технологии художественной обработки материалов (г. Санкт-Петербург). Свои работы девушки посвятили главной конкурсной теме – исследованиям творчества Фаберже и их реализации в студенческих проектах.

Перед командой из университета стояла непростая задача: за 4 часа нарисовать эскиз изделия и разработать технический процесс его изготовления. Компетентное жюри оценивало графику, композицию, грамотность тех. процесса.

Итогом кропотливой работы стали эскизы ювелирных украшений, пасхального букета в виде светильника и часов со сложным механизмом «Золотой песок».

Заслуженных наград удостоились:

• Анастасия Воробьева – 1 место в номинации «Композиция»
  • Валерия Петрова – 3 место в номинации «Графика»
  • Дарина Суворова – 3 место в общем зачете

Призовое 2 место досталось и Елене Смертиной, студентке 5 курса ФАМ. Она приняла участие в Олимпиаде по основам технологии приборостроения (г. Санкт-Петербург).

Девушка удивила жюри знанием теории и умением применять его на практике. В рамках олимпиады Елена изготавливала 3D-детали и заготовки, а также подробно описывала технический процесс их производства.

Олимпиада прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ. В ней приняли участие почти более 100 студентов из 22 вузов страны.