Открыт прием заявок на стипендиальный конкурс Фонда Потанина

• 24 октября 2022, 10:08
  • Просмотров 1914

Конкурс проводится на получение именной стипендии Владимира Потанина среди студентов 1 и 2 курса очной магистратуры

Стипендиальный конкурс Фонда имени Владимира Потанина с 2000-го года поддерживает лучших магистрантов России и мотивирует их продолжать развиваться в выбранной сфере. В конкурсе могут участвовать студенты 1 и 2 курса очной магистратуры, обучающиеся на бюджетной и договорной основе в одном из 75 вузов – участников программы. В их число входит Вятский государственный университет.

В 2022/23 учебном году прием заявок на получение стипендии продлится с 21 октября по 21 ноября. Регистрация и правила Конкурса уже доступны на сайте Фонда Потанина.

Конкурс делится на два этапа. Первый этап – заочный, он представляет из себя конкурс заявок с описанием личных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный и творческий потенциал соискателей. Фонд обращает внимание на мотивацию к развитию, социальную активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности, владение универсальными умениями и навыками.

На втором, очном этапе победители первого этапа соревнуются в индивидуальных и групповых активностях. Подробнее о том, как проходил Конкурс в прошлом году, можно прочитать в дайджесте Фонда.

По итогам двух этапов будут определены 750 победителей. С февраля 2023 года и до окончания учебы в магистратуре они будут получать ежемесячную именную стипендию в размере 25 тысяч рублей.

Если вы обучаетесь в магистратуре, рекомендуем попробовать и подать заявку: в 2021/2022 году среди победителей стипендиального конкурса были объявлены 4 студента ВятГУ.