Подведены итоги Регионального этапа XV Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

• 6 апреля 2018, 10:28

Цель конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий – привлечение молодежи к разработке и реализации проектов, задачами которых являются совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы российских территорий (сел, городов и регионов)

Организаторами Регионального этапа явились Вятский государственный университет, Министерство образования Кировской области, Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области, Молодёжное Правительства Кировской области, Институт развития образования Кировской области, Кировское региональное отделение «Российское движение школьников».

В период с 10 февраля по 20 марта 2018 года в адрес регионального оргкомитета Конкурса поступило 66 проектных работ по 15 номинациям от обучающихся высших и средних образовательных учреждений регионального центра и районов Кировской области.

Члены Экспертного совета из числа ведущих профильных специалистов ВятГУ и других образовательных учреждений г. Кирова утвердили перечень состоявшихся номинаций регионального этапа Конкурса, оценили представленные проекты, определили победителей и призеров, и рекомендовали лучшие проектные работ участников регионального этапа к участию в федеральном этапе Конкурса.

Победителями и призерами номинаций Регионального этапа Конкурса стали учащиеся Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университету имени О.Е. Кутафина, Вятского государственного университета, Вятского многопрофильного лицея, Гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, Гимназии имени А. Грина, Лицея № 21, Лицея № 9 г. Слободского, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, школ с. Среднеивкино Верхошижемского района и пгт. Нижнеивкино Куменского района.

Лучшие проекты рекомендованы к участию на Федеральном этапе Конкурса, получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы органам местного самоуправления для практической реализации. Итоги юбилейного XV Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» будут подведены в мае 2018 года в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Победители и призеры регионального этапа конкурса>>

Протокол заседания Экспертного совета регионального этапа Конкурса "Моя страна-моя Россия">>