Подведены итоги региональной студенческой олимпиады по лингвистике

• 15 апреля 2013, 12:09

В ВятГУ прошла первая региональная студенческая олимпиада в режиме он-лайн

11 апреля в университете была проведена первая региональная студенческая олимпиада по лингвистике в режиме онлайн. Участие приняли команды из Южно-Уральского государственного университета (НИУ), Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко, Кировского института иностранных языков, Вятского государственного гуманитарного университета и Вятского государственного университета.

Олимпиада проводилась в 2 тура в режиме онлайн. В рамках олимпиады предлагались задания только на английском языке, которые отражали практический аспект реализации лингвистических дисциплин: задания на понимание текстов, предложений, коммуникативных ситуаций с точки зрения лексико-грамматической оформленности.

I место – Юлия Филимонова, студентка 5-го курса факультета лингвистики Вятского государственного гуманитарного университета.

II место – Ксения Жгулёва, студентка 3-го курса факультета лингвистики Вятского государственного гуманитарного университета.

III место – Дмитрий Лукин, студент 2-го курса историко-лингвистического факультета Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко.

Все участники получили грамоты за участие.