Прими участие: Второй Международный онлайн-турнир по шахматам

• 24 октября 2022, 15:55

Попробовать себя на шахматной арене может любой студент вуза-партнера вне зависимости от возраста, программы подготовки и специальности

Расписание турнира:

• до 14 ноября 2022 – регистрация участников
  • с 22 ноября до 24 ноября 2022 – проведение турнира
  • 29 ноября 2022 – финал.

Турнир будет организован в два этапа. На первом этапе по кубковой системе от 1/8 до 1/2 финала студенты играют по жеребьевке на выбывание. На втором, финальном этапе студенты играют по круговой системе – каждый с каждым; по максимальному количеству набранных очков будет определен победитель.

Призы победителям предоставит спонсор турнира – компания «Лига шахмат» (г. Орлов, Кировская область), которая производит шахматные игровые комплекты.

Проведение турнира планируется на онлайн-платформе lichess.org.

Для участия необходима регистрация. После регистрации студенты будут добавлены в чат турнира и получат дальнейшие инструкции, в том числе расписание игр, информацию о судьях, призах и другую важную информацию.

С правилами участия на русском и английском языках можно ознакомиться по ссылке.