Социальная поддержка граждан России, самостоятельно поступивших в иностранные университеты

• 15 декабря 2014, 15:18

На территории Российской Федерации начала реализацию программа «Глобальное образование», инициатором которой выступило АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568 «О мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и обеспечения их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией».

Подробная информация на сайте >>