Студентка ВятГУ победила в I Всероссийском чемпионате WorldSkills Россия

• 4 апреля 2016, 16:41

Анна Дербенева, студентка факультета компьютерных и физико-математических наук (Институт математики и информационных систем) продемонстрировала лучшие качества в разработке и проектировании информационных систем
Всероссийский межвузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 29 марта по 2 апреля в Московском государственном машиностроительном университете. Соревнования прошли по 12 компетенциям, в том числе по реверсивному инжинирингу, прототипированию, мобильной робототехнике, а также интернету вещей.

Анна заняла 1 место в компетенции «IT-решения для бизнеса». Победа в чемпионате позволила нашей участнице войти в расширенный состав национальной сборной России по профессиональному мастерству, и дала возможность защищать честь Российской Федерации на мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в 2017 году в Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты.

Вятский государственный университет поздравляет Анну с заслуженной победой!