Студентка ВятГУ разработала поправки в существующее законодательство РФ

• 25 декабря 2013, 14:57
  • Автор: nauch

Проект студентки ВятГУ высоко оценил Совет Федерации РФ

Работа студентки кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ВятГУ Елены Багно вошла в число шести победителей Всероссийского конкурса среди молодых ученых на лучшую работу в области бюджетного и налогового законодательства. На торжественном заседании в Совете Федерации РФ в Москве 23 декабря ей было вручено благодарственное письмо.

В своей работе на тему «Совершенствование налогового администрирования» Елена исследовала проблему задолженности заработной платы, следствием чего является неуплата налогов и иных сборов и взыскание ее через суд. В ходе написания она изучила большую нормативную базу Гражданского, Административного, Налогового и  Бюджетного кодексов. Итогом стала разработка нескольких вариантов поправок и изменений в различные законодательные акты, соглашения, Налоговый кодекс. Елена представила свой вариант законопроекта.

Подготовка данной исследовательской работы началась еще в прошлом учебном году при помощи доцента кафедры экономики, учета и финансов Анатолия Холкина, который в ноябре 2012 годя вошел в число победителей конкурса Комитета Совета Федерации Российской Федерации. Он также внес предложения по совершенствованию налогообложения инвестиционной деятельности

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов