Свыше 400 школьников приняли участие в конкурсе детского рисунка

• 17 мая 2013, 15:45

Преподаватели ВятГУ выбрали авторов 17 лучших рисунков конкурса «Мир науки глазами детей»

6 мая завершился  прием работ на открытый областной конкурс рисунков "Мир науки глазами детей", инициированный Вятским государственным университетом. Конкурс приурочен к полувековому юбилею вуза, а чествование авторов лучших работ и экспозиция рисунков станут частью юбилейного торжества, которое состоится 25 мая на Театральной площади.

Всего на конкурс было заявлено 450 работ от юных авторов со всей Кировской области, а также свои работы прислали школьники из Казани и Краснодарского края.

17 мая компетентное жюри в составе заслуженных художников РФ и членов Союза художников России, преподавателей  Кафедры технологии художественной обработки материалов Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ Сергея Горбачева, Максима Наумова и Татьяны Тимкиной подвело итоги и выбрало авторов лучших работ в 17 номинациях.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 25 мая на Театральной площади.  Начало в 16 час. Приглашаются все участники конкурса!

В этот же день в стеклянном холле главного корпуса ВятГУ (ул. Московская, д. 36) развернется экспозиция рисунков участников конкурса, которые будут доступны для просмотра прямо с Театральной площади.

Анна Пасютина
Фото: Евгений Фофанов