Точная наука покорилась студентам из Вятки

• 19 сентября 2012, 09:53

Математики ВятГУ взяли золото на международной олимпиаде в Израиле

Двое студентов с Факультета прикладной математики и телекоммуникаций ВятГУ стали призерами суперфинала Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике (OIIO – Open International Internet-Olympiad). Мероприятие проходило 11-12 сентября на базе Университетского Центра Ариэль в Израиле.

На олимпиаду съехались около 70 студентов – лучшие математики из Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Честь России защищали 42 человека, представители 29 российских вузов, в числе которых, студенты ВятГУ.

В первый день олимпиады в индивидуальном первенстве победителем стал Ростислав Кузнецов, студент кафедры прикладной математики и информатики. Он получил диплом 1 степени и золотую медаль. Антон Бакулин, студент этой же кафедры, получил диплом III степени.

Во второй день в командном первенстве из 13 команд-участников 2 место заняла сборная команда Вятского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и Ижевского государственного технического университета. Серебряную медаль за победу в командном первенстве увезли студенты ВятГУ.

Для справки: открытая международная студенческая Интернет-олимпиада проходила в несколько туров. Первый тур прошёл на базе ВятГУ, второй тур и финальный этап соревнований - в МарГТУ в Йошкар-Оле, а суперфинал - в Израиле.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.