В апреле 2017 года в колледже ВятГУ пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

• 3 апреля 2017, 13:27

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства

На базе ВятГУ будет проходить региональный этап по профильным направлениям, в которых примут участие студенты колледжа ВятГУ:

• 4-5 апреля 2017 года - по специальностям, входящим в укрупненную группу 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия (специальность «Земельно-имущественные отношения»).
  • 25-26 апреля 2017 года - по специальности «Физическая культура».

Каждый этап олимпиады по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий. Конкурсные задания направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуре труда.

Желаем нашим студентам-участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства достойно пройти испытания и продолжить участие на заключительном этапе!