В народных промыслах лидируют студенты ВятГУ

• 24 мая 2012, 09:38

Творческая молодежь вуза успешно выступила на конкурсе «Молодые дарования»

В апреле-мае в Кировском городском отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России – Народный художественный промысел «Дымковская игрушка»  проходил областной конкурс «Молодые дарования-2012».

Основная цель конкурса - выявить и поощрить лучших молодых мастеров, стимулировать их на создание новых высокохудожественных изделий. Конкурс демонстрирует все разнообразие художественных промыслов региона, помогает молодым художникам состояться в профессии, сохранить преемственность художественного мастерства поколений.

Студенты группы 3 курса кафедры «Технология художественной обработки материалов» Факультета автоматизации машиностроения представили шесть работ в различных номинациях. Победителями конкурса стали: Данил Погодин - в номинации «Резьба по дереву» и Анна Мансурова в номинации «Инкрустация соломкой».

Фото: Евгений Фофанов