В ВятГУ прошли олимпиады для школьников по психологии «Первые шаги в психологии»

• 21 апреля 2017, 09:29

Традиционно в Вятском государственном университете на факультете педагогики и психологии состоялись областная и городская олимпиады по психологии «Первые шаги в психологии» для старшеклассников

В олимпиаде приняли участие 75 учащихся 10-11 классов из 23 общеобразовательных учреждений: г. Киров, г. Кирово-Чепецк, пгт. Песковка Омутнинского района, д. Шихово Слободского района, п. Соколовка Зуевского района, пгт. Уни Унинского района.

Областная олимпиада проводилась в режиме он-лайн, участники городской олимпиады по психологии были приглашены в университет.

Олимпиада состояла из теоретических и практических заданий. На теоретическом этапе старшеклассники демонстрировали психолого-педагогические знания по специальной психологии и логопедии.

В рамках практического этапа старшеклассники активно обсуждали, какие требования предъявляет профессия (психолог, логопед, дефектолог) к личности человека, какими чертами характера необходимо обладать, чтобы добиться успеха в профессии, анализировали и решали видеоситуации, в которых показывали не только умение решать школьные проблемы, но и проявляли качества необходимые в работе психолога.

Мы поздравляем участников и победителей городской олимпиады по психологии, которыми стали:

Казюлина Дарья Алексеевна (МБОУ СОШ с УИОП №10), Гасилина Ксения Олеговна (МБОУ СОШ №54), Серебряков Дмитрий Андреевич (МБОУ Гимназия №46) – диплом первой степени.

Бурдукова Анастасия Константиновна (МБОУ Лицей №21), Толкачева Анастасия Витальевна (МБОУ СОШ №45), Фоминых Евгений Станиславович (МБОУ Гимназия №46) – диплом второй степени.

Агаева Телли Набиевна (МБОУ СОШ № 59), Малуев Данил Андреевич (МБОУ СОШ №54), Соснина Татьяна Дмитриевна (МБОУ СОШ №45) – диплом третьей степени.

Результаты участников Олимпиады учитываются при поступлении в Вятский государственный университет в соответствии с правилами приема.

Старшеклассники успешно совершили свой первый шаг в психологии!

Ждем встречи с участниками олимпиады уже в статусе студентов ВятГУ!