В ВятГУ пройдет ежегодный межвузовский студенческий конкурс на лучший перевод «Astra Linguae» по английскому языку

• 17 апреля 2017, 13:15

Конкурс будет проходить 24 апреля 2017 года с 14.00 до 15.30 в учебном корпусе №1 (ул. Московская, д.36, каб. 1-439)

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-5 курсов неязыковых специальностей.

Конкурс проводится в целях оптимизации учебного процесса, направленного на подготовку специалистов, востребованных на рынке труда, получения объективных данных об уровне подготовки по иностранному языку студентов неязыковых специальностей, повышения к мотивации к изучению иностранного языка.

Задание конкурса: перевод аутентичного иностранного текста объемом 1500-2000 знаков. Выбор текста связан с проведением в России Года экологии.

Конкурс проводится очно. За участие в конкурсе оргвзнос не взимается. Победители конкурса будут награждены грамотами ВятГУ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 апреля 2017 на e-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru.

Студентам на конкурс необходимо принести с собой словари.

Председатель оргкомитета конкурса: Ирина Валерьевна Романова, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков неязыковых направлений ВятГУ.

Телефон: 74-24-51; e-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru

Координаторы:

1. Тютюнник Ирина Аркадьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков неязыковых направлений;

2. Островский Игорь Викторович, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков неязыковых направлений;

3. Рублева Ольга Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков неязыковых направлений.

Дополнительную информацию можно получить на кафедре иностранных языков неязыковых направлений ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (ул. Ленина, д.113, каб. 208) по тел. 74-24-51, е-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru, ст. лаборант Бычкова Мария Сергеевна.