Ведется отбор лучших научных работ учащихся

• 23 апреля 2012, 09:19

ВятГУ объявляет конкурс на лучшую научную работу студента

В конкурсе научных работ могут принять участие студенты 2-5-х курсов, рекомендованные кафедрами.

Конкурс проходит в два этапа

Первый этап – до 30 апреля текущего учебного года. Кафедры, на которых представлены научные студенческие работы, осуществляют анализ сданных работ и выбирают из них две-три лучшие для участия в следующем этапе.

Второй этап – до 28 мая текущего учебного года. Жюри осуществляет выбор одной лучшей научной работы на факультете.

Требования к оформлению работ

На конкурс представляются работы отпечатанные на компьютере через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman 14, объемом не более 45 страниц формата А4 с учетом списка литературы, приложения не учитываются.

Структурными элементами конкурсной научной работы являются:

• Титульный лист
  • Содержание (план)
  • Введение
  • Основная часть (может состоять из глав, параграфов или разделов)
  • Заключение (выводы и предложения)
  • Список использованных источников
  • Приложения (если имеются).

К научной работе прилагается комплект документов:

• Аннотация научной работы
  • Отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме)
  • Сведения о научной работе
  • Сведения об авторе и научном руководителе

Научные работы, представленные с нарушением настоящих требований, могут быть отклонены от участия в конкурсе.

По итогам конкурса на каждом факультете жюри выделяет по одной лучшей научной работе. Авторы лучших работ получают дипломы победителей и денежные премии, им предоставляется возможность принять участие во всероссийских конкурсах научных работ студентов.

Положение о конкурсе  (с приложениями)

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.