• 31 января 2017, 11:29

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2017/18 учебный год

На конкурс участники представляют следующие документы:

1. Письмо - рекомендацию от направляющей организации, содержащее краткую характеристику научной или творческой деятельности претендента.
  2. Представление ученого совета направляющей организации, согласованное с федеральным государственным органом по подчиненности.
  3. Обоснование обучения за рубежом с указанием направления (темы) обучения, иностранного государства и принимающей организации
  4. Заявление претендента на участие в конкурсе, согласованное руководителем направляющей организации, либо лицом его заменяющим с обязательным приложением локального акта направляющей организации, подтверждающего полномочия замещения руководителя
  5. Рекомендации российских (не менее двух) и зарубежных (при наличии) ученых.
  6. Сведения о претенденте.
  7. Фотографии 3*4 (2шт).
  8. Сведения об успеваемости:
    студентам - выписку из зачетной ведомости за весь период обучения,
    аспирантам - справку о результатах кандидатских экзаменов.
  9. Справку кафедры иностранных языков направляющей организации о степени владения претендентом иностранным языком
  10. Медицинскую справку о состоянии здоровья претендента, подтверждающую возможность обучения за рубежом, подписанную руководителем медицинского учреждения и заверенную печатью медицинского учреждения, выдавшего справку, выданную не ранее, чем за два месяца до начала конкурса.
  11. Согласие принимающей организации о приеме на обучение участника конкурса в случае присвоения ему стипендии с указанием предполагаемой даты начала и срока обучения (на иностранном языке (английский, французский, немецкий), а так же его перевод на русский язык).
  12. Банковские реквизиты принимающей организации для перевода денежных средств с указанием полного наименования и почтового адреса банка на иностранном языке принимающей организации, а так же его перевод на русский язык.
  13. Смету расходов на пребывание стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом от принимающей организации.
  14. Список публикаций
  15. Форма электронной конкурсной заявки >>

Сроки проведения конкурса и представления заявок - с 9.00 часов 23 января 2017 года до 18.00 22 марта 2017 года.

Более подробно >>