Всероссийский семинар «Региональная литература: проблемы изучения и функционирования»

• 15 марта 2017, 14:21

Сроки проведения: 18-19 апреля 2017 года

Программа:

18 апреля 2017 года – семинар: пленарное заседание, работа дискуссионных площадок, посещение выставки «Вятская книга года-2016», встреча с писателем и редактором О. К. Громовой, встреча с писателем Ириной Дружаевой;

19 апреля 2017 года – посещение ВятГУ, культурная программа, отъезд участников.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму на сайте Кировской областной научной библиотеки имени А. И. Герцена www.herzenlib.ru. Регистрация открыта до 14 апреля 2017 года.

Регламент выступлений на пленарном заседании – 30 минут, участие в дискуссии – 15 минут.

Присылаемые материалы после утверждения оргкомитетом включаются в коллективную монографию. По итогам работы семинара планируется издание коллективной монографии, которой будут присвоены все необходимые реквизиты (УДК, ББК, ISBN). Издание будет включено в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Публикация статей осуществляется на средства авторов из расчета 350 рублей за страницу. Электронные копии сборника материалов семинара высылаются авторам бесплатно. Печатные сборники по желанию участников будут высланы им наложенным платежом (расходы по пересылке за счет получателя). Стоимость пересылки одного экземпляра сборника – 300 рублей.

Для иногородних участников, планирующих приехать на конференцию, при соответствующей заявке бронируются места в гостиницах.

На семинаре планируется онлайн-трансляция пленарного заседания.

Контактная информация:

По вопросам программы и размещения в гостиницах просим обращаться:

610000, г. Киров, ул. Герцена, 50
Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена www.herzenlib.ru
Координатор: заместитель директора по библиотечной работе Наталья Владимировна Стрельникова.
Телефон: +7(8332) 76-17-23; факс: +7(8332) 76-17-21; E-mail: zambibl@herzenlib.ru

По вопросам участия в коллективной монографии просим обращаться:

610002, г. Киров, ул. Ленина, д. 111
Вятский государственный университет, факультет филологии и медиакоммуникаций, кафедра русской и зарубежной литературы и методики обучения, каб.305.
Координатор: зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения Елена Олеговна Галицких.
Телефоны: +7(8332) 20-67-89; Факс: +7(8332) 64-79-13; E-mail: kaf_mailto:zambibl@herzenlib.rurzl@vyatsu.ru