ВятГУ приглашает принять участие в литературных конкурсах

• 12 марта 2018, 19:50

Адресованные школьникам и студентам, они пройдут с 1 марта по 15 апреля

С 1 марта по 15 апреля кафедра русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ проводит литературные конкурсы для школьников и студентов:

1. Конкурс начинающих поэтов «Проба пера»

Принять участие в конкурсе «Проба пера» могут учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, которые пишут стихи. Для этого на конкурс необходимо представить три стихотворения собственного сочинения на любые темы.

2. Конкурс мультимедийных проектов, посвященных любимым стихотворениям писателей-классиков

Конкурс мультимедийных проектов предполагает создание видеопрезентации, посвященной любимому стихотворению поэта-классика. Текст стихотворения – написанный и/или озвученный – необходимо сопроводить музыкальным фоном и иллюстративным видеорядом таким образом, чтобы получился «союз волшебный звуков, чувств и дум».
Критерии оценивания: оригинальность, соответствие текста стихотворения звуковому и иллюстративному материалу.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку и представить свои конкурсные работы в Оргкомитет до 15 апреля 2018 г. по двум электронным адресам: kaf_rzl@vyatsu.ru, ag.maslova@mail.ru

В заявке необходимо указать следующие данные:

- для учащихся школ – ФИО (полностью), возраст, класс, школу; ФИО учителя русского языка и литературы (по желанию), контактные данные (электронный адрес и телефон);

- студентам – ФИО (полностью), возраст, курс, факультет/институт, название вуза контактные данные (электронный адрес и телефон).
В названии присланных электронных файлов необходимо указать фамилию автора и класс. Например: Иванов_9 кл. Для студентов – указать фамилию и инициалы.
Заявку и конкурсный материал нужно присылать одним письмом.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-909-132-14-54 (Анна Геннадьевна Маслова)

Конкурс проводится дистанционно с 01.03.2018 по 15.04.2018 года. В период с 16.04.2018 по 30.04.2018 проходит оценка присланных на конкурс творческих работ, определяются победители и призеры. В период с 01.05.2018 по 15.05.2018 вручаются награды и сертификаты.

Определение победителей

Победители и призеры определяются по результатам решения жюри, в состав которого входят преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ. Победители определяются в каждом из конкурсных проектов по следующим возрастным группам:

– учащиеся начальных классов;
– учащиеся 5–7 классов;
– учащиеся 8–9 классов;
– учащиеся 10–11 классов;
– студенты высших учебных заведений.

Победителям выдаются дипломы I степени, призерам – дипломы II и III степени, участникам – сертификаты участников.

Лучшие работы публикуются в информационных материалах об итогах проведения конкурса.

Победители и призеры конкурса «Проба пера» смогут представить свои стихи публично на праздновании Дня славянской письменности и культуры 24.05.2018 года в Вятском государственном университете.

ВАЖНО! Дипломы и сертификаты в возрастной группе 10–11 классов учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в Вятский государственный университет.

Будем рады всем участникам!