Легкоатлеты ВятГУ завершили зимний соревновательный сезон

• 19 марта 2015, 14:32

На уровне Первенств России наибольшего успеха в легкой атлетике добились:

• Крутиков Александр, студент 4 курса ФАВТ, занявший 5 место среди юниоров до 23 лет в толкании ядра
  • Муравьева Анастасия, студентка 4 курса ФЭМ, ставшая 6-й в этой же возрастной группе в метании копья
  • Окунев Иван, студент 1 курса ЮФ, в финальном забеге показавший 5-й результат в беге на 60 м. среди юниоров до 20 лет.

Муравьева Анастасия на межрегиональном турнире по легкой атлетике «На призы ЗМС Н.И. Садовой» в Н. Новгороде стала победительницей в метании копья. На Чемпионате России среди студентов в г. Ярославле Крутиков А. и Муравьева А. остановились в шаге от пьедестала почета, заняв четвертые места в толкании ядра.

Достойно представили университет и Кировскую область на зимних стартах: Еремеев Артем – в толкании ядра, Кошкина Юлия (ФГСН), Щекутьев Константин (ФСА) – в спринте, Даровских Евгений, Адеков Андрей (ЭТФ) – на средних дистанциях.

Впереди напряженная учеба и упорные тренировки. Выражаю уверенность, что ребята своим примером будут и впредь доказывать, что спорт учебе не помеха, а надежный союзник, прежде всего в самоорганизации. Не случайно большинство из них в зачетках за прошедшую сессию имеют доминирующие оценки «отлично», а это значит, в будущем они пополнят здоровый, творчески активный кадровый потенциал нашего региона.

Доцент кафедры физвоспитания В.Д. Подковырин