"Логопедическая мозаика": итоги

• 7 апреля 2022, 14:30

В ВятГУ состоялась III Областная олимпиада по логопедии «Логопедическая мозаика», организованная кафедрой дефектологии Педагогического института

В Олимпиаде приняли участие более 100 обучающихся 10-11 классов из 24-х общеобразовательных организаций города Кирова и 11-ти общеобразовательных организаций Кировской области и студенты 3-х средних профессиональных организаций Кировской области.

Доцент кафедрый дефектологии Светлана Городилова:

Радует увеличение числа старшеклассников и студентов СПО, принявших участие в олимпиаде по логопедии. Важно отметить, что активно прияли участие и старшеклассники из педагогических классов общеобразовательных школ г. Кирова и Кировской области. Участники олимпиады при получении обратной связи высказывают свое желание поступить в ВятГУ и получить профессию логопеда.

Олимпиада прошла в онлайн-формате, школьники и студенты выполняли теоретические и практические задания в форме тестов и открытых вопросов.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:

• среди обучающихся общеобразовательных школ:

Диплом I степени:
Брянчалова Ева Эдуардовна, МОАУ «Лицей № 21» города Кирова;
Люботин Илья Алексеевич, КОГОАУ ЛЕН города Кирова
Никулина Екатерина Александровна, слушатель курсов
Окунев Данил Дмитриевич, КОГОАУ ЛЕН города Кирова
Хмелькова Елизавета Ивановна, КОГОАУ ЛЕН города Кирова
Чикишева Виктория Станиславовна, МБОУ СОШ № 14 г. Кирова

Хмелькова Лиза:

Олимпиада "Логопедическая мозаика" очень понравилась. Были как простые, так и сложные, но интересные задания, для решения которых надо было подумать. Спасибо организаторам за возможность проверить свои знания!

Диплом II степени:
Вавилова Елизавета Васильевна, КОГОБУ СШ города Орлова
Леонтьева Марина Романовна, МБОУ СОШ с УИОП №60 города Кирова
Никулина Мария Антоновна, МБОУ СОШ №30 города Кирова
Сивкова Марина Максимовна, МБОУ СОШ №18 города Кирова
Шаклеина Мария Денисовна, МБОУ СОШ №30 города Кирова

Сивкова Марина:

Отвечая на олимпиадные задания, еще больше утвердилась в правильности своего выбора, поняла, что это очень интересная профессия. Я очень хочу стать логопедом!

Диплом III степени:
Горбунова Лада Эдуардовна, МБОУ СОШ № 14 города Кирова
Дубровин Роман Евгеньевич, МБОУ СОШ с УИОП №48 города Кирова
Дунина Анастасия Юрьевна, МБОУ СОШ № 30 города Кирова
Мамаева Варвара Андреевна, МБОУ «СОШ с УИОП №66» г.Кирова
Несененко Анна Дмитриевна, МОКУ СОШ п. Октябрьский
Николаюк Ксения Олеговна, МБОУ СОШ с УИОП №48 города Кирова»
Никулина Юлия Юрьевна, МБОУ СОШ с УИОП №58 города Кирова
Овечкина Дарья Андреевна, МБОУ СОШ №11 города Кирова
Овсянникова Анна Александровна, МБОУ СОШ №2 города Кирова
Перминова Марина Николаевна, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское
Пыхтеева Алена Сергеевна, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья
Селукова Виктория Андреевна, МБОУ СОШ №4 города Кирова
Соловьева Софья Юрьевна, КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» города Кирова
Суворова Дарья Александровна, МОАУ СОШ №8 г. Кирова
Шумихина Анастасия Игоревна, МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский
Шишкина Алина Алексеевна, КОГОАУ ЛЕН города Кирова

Несененко Анна:

Олимпиада понравилась. Было, на чем подумать, но тем она и интересна. Я узнала много нового и не пожалела об участии.

• среди обучающихся СПО:

Диплом I степени:
Братухина Александра Андреевна, КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»
Смирнова Екатерина Леонидовна, КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений».

Диплом II степени:
Князева Полина Анатольевна, КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»
Степанова Татьяна Алексеевна, КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»

Диплом III степени:
Гусева Юлия Михайловна КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»
Рыболовлева Юлия Владимировна КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»

Ждем выпускников в качестве абитуриентов по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиль подготовки «Логопедия».

Познакомиться с правилами приема можно на сайте ВятГУ по ссылке https://new.vyatsu.ru/admission/.