Магистрант 1 курса ВятГУ Светлана Пьяных победила в конкурсе «Бухгалтер-профессионал»

• 27 октября 2023, 15:06

Девушка одержала победу в номинации «Молодой бухгалтер», которая проводится для студентов и магистрантов кировских вузов уже 8 лет

Конкурсантам было необходимо ответить на 22 вопроса теста профзнаний и решить 1 ситуационную задачу. За победу на этом этапе боролись 120 студентов.

Светлана второй раз участвует в номинации для молодых специалистов. В прошлом году она вошла в ТОП-10 молодых бухгалтеров. В этом году победительница получила диплом и колонку Яндекс Станции Лайт.

Я в корне не согласна со стереотипом, что бухгалтерская работа рутинная и скучная Постоянные новшества в отрасли влекут за собой новые знания. И таким образом ты поднимаешься на следующий уровень мастерства. Так что профессия интересная, если иметь к ней правильный подход. После получения образования собираюсь дальше совершенствоваться, покорять новые вершины,

– отметила Светлана Пьяных.

По итогам конкурса организаторы составили открытый рейтинг лучших молодых бухгалтеров Кировской области, состоящий из 11 человек. Все они – студенты Вятского государственного университета:

• Софья Сергеевна Баженова;
  • Ирина Олеговна Бояринцева;
  • Анна Андреевна Вотинцева;
  • Анна Сергеевна Головнина;
  • Анаит Артуровна Зироян;
  • Валерия Константиновна Мумрикова;
  • Екатерина Ринатовна Муфтахутдинова;
  • Татьяна Васильевна Носкова;
  • Светлана Дмитриевна Пьяных;
  • Полина Анатольевна Харина;
  • Илья Николаевич Царьков;

Организатор конкурса - компания «КонсультантКиров» и Вятский государственный университет желают молодым бухгалтерам успехов и новых свершений, ведь у вас все только начинается!