"Приоритет 2030": Методическая разработка ВятГУ по курсу «Основы российской государственности» - одна из лучших в стране

• 25 августа 2023, 13:59

Заведующая кафедрой иностранных языков неязыковых направлений ВятГУ Ирина Романова получила награду за учебно-методическую разработку на тему «Вызовы будущего и развитие страны»

24 августа в Москве состоялась итоговая конференция преподавателей модуля «Основы российской государственности» с участием первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, советника Президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева и Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

В ходе конференции были подведены результаты конкурса в номинации «Лучшая методическая разработка по курсу «Основы российской государственности». По итогам проверки творческих работ более чем 6000 преподавателей из разных вузов и регионов страны, были отобраны 20 лучших методических разработок лекционных и семинарских занятий. В их числе – учебно-методическая разработка на тему «Вызовы будущего и развитие страны», выполненная заведующим кафедрой иностранных языков неязыковых направлений ВятГУ Ириной Романовой.

Награды победителям конкурса вручали начальник Управления Администрации Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Александр Харичев и заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова.

Также на конференции были представлены новые учебные пособия по курсу «Основы российской государственности» для студентов социогуманитарных направлений подготовки и студентов инженерно-технических и естественнонаучных специальностей.