Международная экскурсия по Кирову

• 18 октября 2021, 16:13
  • Просмотров 2000

Студенты-первокурсники ВятГУ из Таджикистана, Узбекистана, Перу, Конго и Судана побывали на экскурсии по нашему городу в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь"

Иностранным студентам ВятГУ показали самые красивые и известные места города. Ребята побывали в Ботаническом саду, на Набережной Грина, прогулялись по Спасской и заглянули в Успенский Трифонов монастырь. Также сотрудники отдела международной деятельности ВятГУ рассказали иностранцам об истории Кирова.

Экскурсия мне очень понравилась! Больше всего меня впечатлила красота Трифонова монастыря не только снажури, но и внутри, -

поделилась своими впечатлениями студентка из Таджикистана Азиза Бакиева.

Мероприятия, организованные отделом международной деятельности ВятГУ в рамках гранта Росмолодежи, направлены на повышение комфортности адаптации иностранных студентов и преодоление языковых барьеров.

#ВКМП #Росмолодежь #Ресурсцентр