Межрегиональное командное первенство по биологии

• 7 апреля 2021, 11:20

Институт биологии и биотехнологии Вятского государственного университета приглашает студентов всех курсов биологических, биотехнологических, сельскохозяйственных, медицинских и профильных (биологических) педагогических направлений принять участие в Межрегиональном командном первенстве по биологии, которое состоится 23–24 апреля 2021 года

Первенство по биологии - командно-личное соревнование в способности решать биологические проблемные задания открытого типа, которые не имеют окончательного и однозначного ответа и допускают использование разных подходов для их решения, результаты которых представляются в убедительной форме и защищаются в научной дискуссии.

В каждой команде должно быть 4 студента.

В обстановке дружественных обсуждений и выступлений участники погрузятся в атмосферу соревнования, где смогут проявить свой творческий потенциал, показать нестандартные подходы к решению задач и умение анализировать работу товарищей.

Данное мероприятие направлено на привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности, развитие их научно-теоретической компетентности в области биологии, экологии и биотехнологии, развитие профессиональных компетенций путем участия в научной дискуссии.

Более подробную информацию вы найдете в Положении.

Вопросы для подготовки к первенству >>